Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Буря! Скоро может грянуть буря!

Юрий ЧЕРНЫШОВ

Какие бы названия ни придумывались для Дня 1-го Мая, но этот день 2017 года в Саратове стал реально Днём солидарности трудящихся. В этот День состоялось шествие и митинг, организованные Саратовской областной организацией Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). Колонна из примерно 500 человек проследовала от места сбора – традиционной площади у цирка – по проспекту Кирова и ул. М. Горького до Театральной площади (пл. Революции).

первомай в саратове 2017

Впервые впереди колонны, на некотором от неё отдалении, торжественно шествовала амазонка, восседавшая с красным знаменем на вороном коне. Почему бы и не признать её символом сегодняшнего Саратова, возрождающегося для борьбы? Около Театра, у памятника Борцам социалистической революции 1917 года, состоялся митинг. Трибуной служили ступени Театра Оперы и балета.

первомай в саратове 2017

первомай в саратове 2017

В колонне КПРФ – организатора шествия и митинга – шла и организованная группа представителей современного рабочего класса – профсоюза дальнобойщиков России. Дальнобойщиков, проводящих забастовку против введения «третьего налога» – ПЛАТОН, – якобы на содержание дорог, а на деле – на новые яхты и дворцы «роттенбергов» и иной креатуры президента.

Забастовщиков привлекла не так называемая «Единая Россия» и не официальные профсоюзы, а организация, реально поддержавшая их забастовку – коммунисты. И политизация этого, ещё год назад чисто экономического протестного движения, стала неизбежной. Лозунги дальнобойщиков – тому подтверждение. Как и их информационный листок, – распечатка с официального сайта Объединения дальнобойщиков России (opr.com.ru). И предупреждение тем тупым властным лицам, которые в упор не хотят видеть, к чему приводит слепота власти при нарастающем негодовании народа.

Сегодня под флагами КПРФ встали водители дальнобойщики, завтра – как знать – встанет вся страна! Вся огромная страна, осознавшая гибельность сегодняшней политики власти, встанет протии хищников при власти и самой власти, опекающей хищников и грабящих страну и её богатства!

первомай в саратове 2017

Хотя уроки истории, как известно, заключаются и в том, что люди не извлекают из истории уроков. Однако власти, которая не извлекает уроки с тупым упорством известного животного, нелишне подумать о горестной судьбе человека, 100 лет тому назад самодержавно правящего Россией, а ныне вознесённого в ранг мученика. Мученика, обращающего, в свою очередь, в мучеников маститых учёных, вынужденных заниматься генетической экспертизой бренных останков убиенных. Но как бы история ни повернулась, нынешняя власть мучениками вряд ли станет, когда бы то ни было!

Организация же, которая должна бы представлять трудящихся и их солидарность в противостоянии хищнической политике властей, которую оседлали олигархи, – профсоюзы России, – скромненько организовали свою колонну под голубыми воздушными шариками. Они выстроились прямо на проспекте им. Кирова перед краснознамённой в голове и расцвеченной самыми разными стягами колонной коммунистов и солидаризовавшихся с ними организаций. Правда, вскоре после прихода на площадь краснознамённой колонны, «голубознамённые» быстро рассосались, оставив площадь в распоряжение различных детских клубов. И то – благо!

первомай в саратове 2017

первомай в саратове 2017

Кроме дальнобойщиков к головной краснознамённой колонне присоединились представители движения, организованного саратовским общественным и политическим деятелем, сегодня известным всей стране, Вячеславом Мальцевым. Это движение можно назвать и по девизу – «Не ждём, а готовимся!», и по дате «судного дня» названной Мальцевым – 05.11.2017 года. Эта дата, по мнению Мальцева, должна стать переломной в судьбе России. Дата следует за датой официального «Дня народного единства» 4 ноября и, видимо, должна реальными действиями подтвердить (или отвергнуть?) это единство.

Глупейшее, незаконное и бесцеремонное, со взламыванием двери в квартире, задержание Вячеслава Мальцева в Саратове стало пощёчиной всей российской думающей общественности. Последующие события – плескание зелёнкой, похоже, с добавлением ядовитой жидкости в глаза Навальному и активистке партии «Яблоко» Наталии Фёдоровой, показало, что на страну надвигается угроза фашистских методов расправы с оппозицией. Это не преувеличение!

Лично я убеждён в этом и считаю, что пора вспомнить и повторять при всяком случае слова Юлиуса Фучика: «Не бойся друзей – в худшем случае они предадут Вас. Не бойся врагов – в худшем случае они убьют Вас. Бойтесь равнодушных! Эти не убивают и не предают. Но с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!». Фашизм – это абсолютное зло. И это – не только Муссолини, и его последователи. С советских времён известна и такая его разновидность, как «дружелюбный фашизм». «Дружелюбный» к своим, изуверский – к несогласным. Это ползучий фашизм! И равнодушным тоже стоит помнить об этом.

«Артподготовку» изуверские методы борьбы с оппозицией не остановили. Их «Русский Интернет канал» ARTPODGOTOVKALIVE (так на визитке) готов продолжать борьбу.

первомай в саратове 2017

первомай в саратове 2017

И ещё об одной политической партии – одной из самых первых в стране – напоминал стяг в колонне и на митинге. Подзабытой Социал-демократической партии России (СДПР). И стяг будто заявлял о том, что, такая партия – была и, при случае, – будет! Будет в рядах борцов с ненавистным олигархическим режимом!

Знаменательный Первомай! Как предвестник слов Максима Горького, по улице имени которого прошествовала колонна: «Буря! Скоро грянет буря!».

первомай в саратове 2017

| На главную страницу |