Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Жители города Клин просят о защите усадьбы Демьяново

Жителями Клина (Московская область) был направлен документ Юрию Чайке (Генеральный прокурор РФ), который содержит просьбу горожан о выявлении возможных нарушений в действиях Алены Сокольской, находящейся на должности главы Клинского района. Такая реакция со стороны жителей вызвана строительством, частично ведущимся на площадях памятника «Усадьба Демьяново».

Заявителями отмечено, что по факту предыдущей прокурорской проверки от 4 мая 2016г. был обнаружен целый ряд правонарушений. 16 мая 2016г. на площадях, где ведется противозаконная стройка, застройщиком вместе с главой района было проведено мероприятие, на котором звучали фразы, что яблоневый сад «Парка Поколений» был высажен в соответствии с общероссийской акцией «Лес Победы», чего не состоялось бы без участия сети «Карусель». Жители утверждают, что акция проводилась с целью ввести жителей Клина и руководства области в заблуждение и пустить пыль в глаза вышестоящему начальству.

В документе также сообщаются факты, доказывающие намеренный ввод в заблуждение по отношению к этой ситуации, по мнению жителей. Жители высказали свои подозрения о коррупционной составляющей данного вопроса. При общении в представительство стройнадзора в регионе жители выяснили, что главой района неоднократно устно выдвигались просьбы о непроведении проверок со ссылкой на связи в силовых структурах.

Напоминаем, что ранее возведение «Карусели» официально приостановили в связи с проверкой госстройнадзора на которой было выявлено, что торговый комплекс строится на территориях памятника, площадь строительства составляет 90 000 м2. Здание возводят без соответствующего разрешения. На данный момент против застройщика возбуждено дело об административном нарушении, которое находится на рассмотрении.

| На главную страницу |