Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Защита мэра Владивостока Пушкарева обжалует его арест

По сообщениям портала «Московский комсомолец», 21 февраля Басманный суд Москвы объявил о том, что арест мэра Владивостока Игоря Пушкарева будет продлен до 30 мая. Сторона защиты чиновника выразила бурное несогласие с таким решением. По словам адвоката Виктории Бурковской, по горячим следам была подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд.

Суть дела в том, что мэра Владивостока обвиняют в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. Версия следствия сводится к тому, что действия Игоря Пушкарева повлекли последствия в виде причинения ущерба МУПВ «Дороги Владивостока» в сумме более 158 млн. рублей и образования кредиторской задолженности в размере более 800 млн. рублей. Мэр был задержан 1 июня прошлого года.

Сторона защиты, как и сам Игорь Пушкарев, стоят на том, что компания ООО «Востокцемент» простила долг в размере около млрд. рублей, что фактически устраняет саму вероятность наличия ущерба. К тому же, по мнению мэра, следствие осознанно утаивает ряд обстоятельств по делу, которые могли бы доказать его невиновность.

| На главную страницу |