Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Юбилей Мусы Бажаева уступил свадьбе сына Михаила Гуцериева по роскоши и вкусу

Российский олигарх Муса Бажаев не смог затмить свадьбу сына Михаила Гуцериева ни пышностью торжеств, ни наличием вкуса. К такому выводу пришли эксперты после празднования 50-летия Бажаева в московском спорткомплексе «Олимпийский».

«Если сравнивать юбилей Мусы и свадьбу Саида Гуцериева, то его торжество просто блекнет на её фоне», – с грустью в голосе признается собеседник Life.ru, присутствовавший на юбилее олигарха.

На юбилее Мусы Бажаева присутствовали по информации Life.ru примерно 400 гостей, которых развлекали Николай Басков, Максим Галкин, Григорий Лепс, Лондонский королевский симфонический оркестр, ирландский танцевальный ансамбль, Юрий Антонов, Полина Гагарина и Филипп Киркоров. Зажигательное шоу на сцене устроила израильская певица Иштар Алабина, исполнив знаменитые песни из совместного репертуара с Gipsy Kings – Casablanca и Salam Aleykum.

Только еда и напитки обошлись юбиляру в сумму около 57 миллионов рублей. Столы ломились от дорогих напитков и деликатесов: гостей угощали креветками San Remo, черной икрой, осьминогами, королевскими гребешками, севиче из дикого сибаса, молочной телятиной, равиоли с артишоками, лопаткой янгенка и многим другим. Не поскупился Бажаев и на алкоголь: шампанское Dom Perignon, вина Baron de L и Cheval Blanc лились рекой, а услужливые бармены за стойкой угощали шотландским виски.

По словам близких друзей Бажаева, олигарх не только хотел поразить своих гостей грандиозным торжеством, но и затмить недавнюю свадьбу, которую устроил для своего сына известный российский миллиардер Михаил Гуцериев. Тем более что сам он этой же весной устроил для собственной дочери свадьбу гораздо более скромную.

По словам собеседника Life.ru из окружения бизнесмена, его ближайшие друзья, зная, что Муса очень переживает из-за «скромной» свадьбы старшей дочери Мариам, решили его подбодрить на юбилейном вечере. В разгар праздника один из них громко так, чтоб все слышали, закричал: «Муса, я надеюсь, что когда твой наследник 12-летний сын Тимур вырастет, то у него будет свадьба покруче, чем у сына Гуцериева».

Однако если Михаилу Гуцериеву роскошная свадьба сына обошлась примерно в 20 миллионов евро, то есть в 1,5 млрд. рублей, то стоимость юбилея Бажаева, как сообщает Life.ru., составила 250 миллионов рублей, и не смогла поразить общественность ни широтой размаха, ни количеством гостей, ни присутствием звезд мирового уровня.

| На главную страницу |