Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Ярослав Муравьев: «Штаб» ведет работу по расширению креативной индустрии республики

Соучредитель креативной индустрии «Штаб» Ярослав Муравьев стал собеседником для известного портала Enter. В рамках беседы бизнесмен раскрыл детали работы над проектом «Штаб» и объяснил, почему Казани следует стремиться к тому, чтобы стать максимально креативным городом. Соучредитель креативной индустрии «Штаб» Ярослав Муравьев попутно подчеркнул, что его команда трудится над расширением аудитории проекта «Штаб».

«Три года назад мы пошли по пути создания именно резиденции, которая объединила бы в себе, скажем так, резиденции и офисы известных в своих сферах компаний, а с другой стороны, это место, куда могли бы приходить все, кому это было бы интересно, и для этого были созданы и «коворкинги», и лекционные зоны» – рассказал бизнесмен.

«Мы прекрасно понимали, что на первом этапе нам придется и создавать аудиторию, и формировать предложения. И изначально каждый резидент должен был проводить два раза в месяц интересное мероприятие для своей аудитории. За счет этого мы создали ту привлекательность и лояльность аудитории. Сейчас уже конечно эта аудитория стала намного больше, чем может «Штаб», скажем так, привлечь. Поэтому сейчас стоит несколько вопросов: во-первых, мы сейчас создаем уже новые проекты, новые пространства; а во-вторых, мы сейчас готовимся к расширению уже проекта именно «Штаб» – добавил Ярослав Муравьев. По его словам, расширение будет, по всей видимости, вестись в сторону индустрии моды.

Ярослав Муравьев выразил уверенность в том, что для Казани крайне необходимо стать максимально креативным городом. При всей инвестиционной привлекательности и классной инфраструктуре Татарстана, в Республике сильно не хватает хороших небольших проектов, связанных с так называемыми «ивентами». Не так давно не были популярны «квесты», а теперь все изменилось. Прецедент есть.

| На главную страницу |