Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Вячеслав Моше Кантор о росте ультраправых преступлений в Германии: «Больше нельзя считать, что это «волки-одиночки»

вячеслав моше кантор

«Мы больше не можем считать, что это лишь несколько «волков-одиночек», эпизодически совершающих нападения», – президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор прокомментировал данные о росте числа ультраправых преступлений в Германии.

В 2020 году полиция Германии зафиксировала более 23 тысяч преступлений ультраправого экстремистского толка, что на 5% по сравнению с 2019 годом. Такие данные на специальном брифинге в начале мая озвучил министр внутренних дел страны Хорст Зеехофер.

«Эти цифры демонстрируют, что ультраправые и неонацистские идеи больше не находятся в тени, ряды их сторонников растут, и они больше не действуют подпольно, а проявляют себя в насилии и кровопролитии», – заявил президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор, комментируя эти данные.

Как отметил президент ЕЕК, подобные тенденции сегодня наблюдаются во всём западном мире. Поэтому новости из Германии должны служить тревожным сигналом всем странам.

«Мы больше не можем считать, что это лишь несколько «волков-одиночек», эпизодически совершающих нападения. Нет, это растущее движение, с которым нужно бороться и которое необходимо подавить, прежде чем оно перерастёт в нечто ещё более угрожающее», – подчеркнул Вячеслав Моше Кантор.

Показатель преступлений ультраправого экстремистского толка за прошедший год в Германии стал самым высоким с 2001 года, когда подобные правонарушения начали фиксировать.

«Правый экстремизм остаётся крупнейшей угрозой для нашей страны», – заявил министр Зеехофер.

| На главную страницу |