Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Вячеслав Моше Кантор о признании BDS антисемитским движением в Германии: «Парламенты других стран ЕС должны последовать примеру Бундестага»

вячеслав моше кантор

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) под руководством Вячеслава Моше Кантора приветствовал решение Бундестага о признании антисемитским движения «Бойкот, изоляция и санкции» (Boycott, Divestment and Sanctions – BDS) и выразил надежду, что остальные страны Европы последуют примеру Германии.

Германия стала первой страной ЕС, признавшей антисемитским движение BDS. Решение об этом парламент страны обнародовал 17 мая. Вячеслав Моше Кантор, президент ЕЕК, выразил свою поддержку этому шагу и назвал его «важным и долгожданным».

«Это очень важное и долгожданное решение, которое отражает реальное положение вещей, что движение BDS носит антисемитский характер, – заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – BDS в своей деятельности прикрывается гуманитарными проблемами, но на деле это лишь ещё одна организация, разжигающая ненависть, цель которой – разрушить государство Израиль».

Европейский еврейский конгресс и прежде заявлял об антисемитском характере деятельности движения BDS. В частности, в своей петиции, направленной в Бундестаг, авторы подчеркнули, что кампания BDS с призывами помечать произведённые в Израиле товары наклейками «Не покупайте!» напоминает бойкот еврейских предприятий эпохи нацизма Judenboykott, который проводился под лозунгом «Не покупайте у евреев».

В петиции также отмечается, что «аргументация и методы движения BDS являются антисемитскими», и члены ЕЕК призвали все правительственные органы Германии не финансировать какие-либо организации, которые оспаривают право Израиля на существование, призывают к бойкоту Израиля или активно поддерживают BDS.

«BDS – это антисемитское движение, поскольку оно в равной степени направлено против евреев, еврейской общины и права евреев на самоопределение на родине своих предков. Мы надеемся, что парламенты других европейских стран последуют примеру Бундестага и примут решение признать BDS антисемитским движением», – заявил Вячеслав Моше Кантор.

| На главную страницу |