Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Новосибирская «Балтика» присоединится к волонтерам на экологическом субботнике

фото красный яр новосибирск

Акция в рамках Всероссийского экологического субботника пройдет 8 сентября на территории Новосибирского лесничества. Одну из популярных у жителей города зон отдыха – Красный Яр – планируют освободить от мусора волонтеры, представители природоохранных организаций и различных компаний. Сотрудники новосибирского филиала компании «Балтика» также примут участие в мероприятии, предложив обеспечить раздельный сбор мусора и отправку его на переработку и в утилизацию.

Светлана Исаева, менеджер по экологии и рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск», рассказала, что компания «Балтика», часть Carlsberg Group, регулярно участвует в подобных масштабных акциях. Тем самым она реализует одно из важных направлений своей деятельности – не только популяризирует правила и принципы раздельного сбора отходов упаковки, но и напоминает гражданам России об экологической ответственности каждого жителя страны.

Сотрудники «Балтики-Новосибирск» во время экологического субботника соберут мусор по разным мешкам, промаркированным специальными стикерами, после чего вывезут их из леса. На переработку будут отправлены пластик, стеклянная тара и алюминиевые банки, остальные отходы – на утилизацию.

| На главную страницу |