Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Обязательства по увеличению сбора отходов ПЭТ-упаковки для переработки выполняет «Балтика»

контейнеры для сбора пластика

Для привлечения внимания к актуальности проблем обращения с отходами, во многих странах в середине ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки. С конкретными результатами к этой дате подходит пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. Ранее «Балтика» взяла на себя обязательство направить на переработку в 2 раза больше отходов ПЭТ по сравнению с предыдущим годом. К концу октября этого года компания объявила о его выполнении: компания направила на переработку 45 000 тонн отходов, 3600 тонн из которых – ПЭТ-упаковка.

В развитие инфраструктуры раздельного сбора, сортировки и переработки отходов упаковки «Балтика» активно инвестирует напрямую с 2013 года. Только в 12 городах страны в 2018 году компания вместе с партнерами в рамках реализации проекта «Принеси пользу своему городу» разместила 1177 новых контейнеров по сбору ПЭТ-упаковки, всего установив уже свыше 3000 контейнеров в более чем 30 городах-участниках инициативы.

Руководитель направления рециклинга пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, Дмитрий Смирнов отметил: «Балтика» делает все возможное для выполнения установленных нормативов утилизации отходов, включаясь в процесс формирования новой модели управления отходами в стране. При этом он заявил: не все нормативы, установленные государством, можно выполнить полностью из-за несовершенства действующей сегодня системы. В связи с этим «Балтика» выдвигает следующие предложения: обеспечить постепенный переход к освоению системы обращения с отходами, включить в счет уплаты экосбора инвестиции компании.

| На главную страницу |