Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва» стартует в столице

фестиваль казачья станица 2017

Летний сезон в столице ярким и праздничным событием завершат российские казаки. В музее-заповеднике «Коломенское» 26 августа 2017 года стартует традиционный VII Международный фестиваль «Казачья станица. Москва». На мероприятие приглашаются гости и жители столицы, которых познакомят с казачьими традициями и обычаями казаки из тридцати российских регионов. Содействие проекту оказывает Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

На территории заповедника казаки развернут десять площадок, на которых будет представлена вся многогранная и разнообразная казачья культура. Коломенское превратится в настоящую казачью станицу, побывав в которой посетители фестиваля окунутся в уникальную казачью атмосферу.

Праздник весь день будут сопровождать выступления известных казачьих и народных коллективов, которые исполнят самые популярные и красивые казачьи песни, а также солистов. Среди них обещают быть Анна Сизова, Александра Пермякова и даже Данила Плужников, победитель детского «Голоса».

На фестивале можно будет попробовать казачью кухню, познакомиться с традиционными ремеслами, стать участником мастер-классов, спортивных состязаний и сделать покупки на настоящей казачьей ярмарке. Фестиваль «Казачья станица Москва» продолжает привлекать внимание к семейным ценностям, традициям и патриотизму.

| На главную страницу |