Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Viatti: «шипы» популярнее «липучки»

kama tyres viatti

Эксперты KAMA TYRES Шинного бизнеса Группы «Татнефть» подвели итоги сезона оптовых продаж зимних шин, который длился с марта по сентябрь 2020 года. Две трети от реализованных шин Viatti для легковых автомобилей занимают шипованные модели, а в SUV-сегменте этот показатель составил 69%.

При этом специалисты отметили, что в 2019 году спрос на шипуемые шины был выше на 6%: в сегменте легковых автомобилей – 81%, а для внедорожников и кроссоверов – 75%.

«Результаты продаж оптового сезона 2020 показали увеличение спроса на зимние шины Viatti высокого посадочного диаметра. Так, растут показатели реализации моделей 16-18 дюймов. Еще один тренд: из-за изменения структуры автомобильного рынка – по данным «АВТОСТАТ» больше всего в нашей стране продается автомобилей сегмента SUV – все большей популярностью пользуются шины для внедорожников и кроссоверов», – прокомментировал результаты исследования Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Несмотря на тенденцию увеличения спроса в пользу «липучки», наиболее популярными моделями остаются шипуемые шины: легковая Viatti Brina Nordico в типоразмере 185/65 R15 и Viatti Bosco Nordico в типоразмере 215/65 R16 для кроссоверов и внедорожников. Показатели реализации данных моделей – 16% и 15% соответственно.

Шинный бренд Viatti включает в себя 9 линеек, в том числе шины для легких грузовиков – около 200 товарных позиций. Шины отвечают международным стандартам качества и обеспечивают комфорт и уверенность на дороге. Viatti устанавливаются на автомобили на российских заводах Ford, Volkswagen и Skoda.

| На главную страницу |