Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Как оказалось, бизнесмена Вачевских посадили в СИЗО по ложному обвинению

Как пишет ИА «Национальные интересы», нашумевшая тяжба между предпринимателем Константином Вачевских и коллекционером Андреем Ереминым получила серьезное развитие. В феврале 2014 г. бизнесмен одолжил последнему на месяц 10 миллионов долларов, взяв расписку. По прошествии указанного в ней срока, Еремин не стал возвращать деньги. В суде первой инстанции победу ожидаемо одержал Вачевских, однако Еремин не сдался в своих посягательствах на не принадлежащие ему деньги, и выдвинул против бизнесмена собственное обвинение.

В иске г-н Еремин заявил, что предприниматель занимается вымогательством, а подпись на расписке, обязующей его вернуть средства, была сфабрикована. В результате Вачевских оказался в Хабаровском СИЗО, где и содержится по сегодняшний день. А ведь казалось, что после того как суд первой инстанции принял сторону бизнесмена, в деле поставлена точка.

21 декабря 2016 г. состоялось новое рассмотрение дела. Судебная коллегия в новом составе установила, что подпись на расписке принадлежит Андрею Еремину, и претензии Константина Вачевских к коллекционеру законны. Получается, что бизнесмен отсидел два года в СИЗО по ложному обвинению.

| На главную страницу |