Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

В США продолжается процесс – за детскую присыпку судят Johnson&Johnson

johnson s baby powder

Отбиваться от обвинений в использовании асбеста в составе детской присыпки продолжает транснациональная корпорация Johnson&Johnson. Ранее отсутствие в продукции Johnson&Johnson асбеста после проведенного исследования признала Индия, а теперь суд начался в Калифорнии в округе Аламида.

Детская присыпка Johnson&Johnson содержит асбест, утверждает истица Терри Левитт, доказывая, что применение средства вызвало у нее серьезное заболевание – мезотелиому. В свою пользу стороны защиты и обвинения привели немало аргументов, при этом известный доктор Суреш Мулгавкар, эпидемиолог из Вашингтонского университета, выступил на стороне корпорации, утверждая, что тальк по современным данным безопасен, а асбест далеко не всегда может быть причиной болезни.

Пытаясь представить асбест вредным для здоровья, адвокаты и истцы стремятся получить деньги и славу на конфликте Johnson&Johnson. В США асбестовая война не прекращается с 80-х годов XX века, и большое количество людей уже по привычке ассоциирует асбест с чем-то вредным для здоровья. При этом есть убедительные доказательства ученых о безопасности хризотил-асбеста для здоровья человека при контролируемом использовании.

| На главную страницу |