Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

В рейтинге 25 богатейших женщин России по версии Forbes лидирует Елена Батурина

елена батурина

Не уступает первенства в рейтинге 25 богатейших женщин России, опубликованном изданием Forbes, российская предпринимательница Елена Батурина. Она 15-й раз заняла первую строчку в списке самых успешных женщин РФ, увеличив свое состояние с прошлого года на $100 млн. Состояние Батуриной в 2020 году составило $1,3 млрд, сообщает журнал. Татьяна Бакальчук, владелица и генеральный директор Wildberries, – еще один миллиардер, расположившийся на втором месте рейтинга с состоянием в $1,1 млрд. Екатерина Федун, дочь совладельца нефтяной компании «Лукойл» и футбольного клуба «Спартак» Леонида Федуна, замыкает тройку лидеров.

Продав в России компанию «Интеко», которой управляла в течение 20 лет, Елена Батурина с 2011 года перевела свой бизнес за рубеж. Устойчивый рост ее состояния начался именно с этого момента. В 2019 году инвестиционная группа предпринимательницы сообщила о старте строительства элитного жилого комплекса Symbol Residence стоимостью свыше €40 млн в Лимассоле на Кипре. Одновременно Елена Батурина активно ведет гостиничный бизнес в России, Ирландии и Чехии, управляет крупным инвестиционным пакетом в сфере жилой и коммерческой недвижимости в России, Казахстане, Евросоюзе и США, развивает бизнес в сфере возобновляемой энергетики в Италии, на Кипре и Греции, под ее руководством ведет мембранное строительство немецкая инжиниринговая компания.

Имя Батуриной часто упоминалось в прессе в 2020 году, хотя это не было связано с ее бизнес-успехами. Скандальные события инициировал ее брат Виктор, официально обанкротившийся бизнесмен, который с помощью компании A1 попытался не в первый раз получить денежную компенсацию за долю в «Интеко». Елена Батурина даже была объявлена городским судом Элисты в розыск по делу о клевете, но, как и следовало ожидать, победила, поэтому решение элистинского суда было признано незаконным.

| На главную страницу |