Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

В московском правительстве оценили инновационные разработки ИТЭЛМА для электробусов

максим ликсутов фото

Максим Ликсутов познакомился с инновационными разработками для электробусов научно-производственного предприятия ИТЭЛМА. В рамках рабочей встречи, проведенной заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта, специалисты компании представили ему новую платформу электронного управления, концепцию быстрого обеспечения электробусов энергией без развёртывания контактной инфраструктуры и готовое решение по быстрой замене батарей электробусов на маршруте. Было подчеркнуто: новая платформа для электробуса с доработкой может применяться на автобусах и электробусах любого типа и конфигурации.

Предложенное для электротранспорта столицы решение, позволяющее перезаряжать электробусы за 5-6 минут и увеличивать в 3 раза запас хода, сообщил Александр Постников, президент ГК ИТЭЛМА, повышает его энергоэффективность, но не допускает в местах зарядки транспорта единовременной высокой нагрузки на электрические сети. Для города очень важно поддерживать отечественные компании с производством в Москве, отметил Максим Ликсутов, рассказав, что для этого правительством создан фонд стартапов.

IT-платформа экономит до 25% энергии за счет уменьшенного расхода на тягу. Диагностика электрических и электронных цепей самостоятельно осуществляется транспортным средством. В платформу включены наряду с мультиплексной системой управления новые валидаторы с адаптивным дизайном под салон автобуса, камеры внешнего и внутреннего обзора. Обеспечена возможность подключения телематических сервисов на основе блока ЭРА-ГЛОНАСС и другое.

Впервые демонстрация электронной архитектуры как части новой платформы для пассажирского транспорта была проведена НПП ИТЭЛМА в 2019 году на международной выставке BusWorld в Брюсселе. Во все автобусы, поставляемые для столичного региона, она была внедрена в 2020 году.

| На главную страницу |