Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Участником пленарного заседания IX Невского экологического конгресса стал Михаил Романов

михаил романов депутат

В Санкт-Петербурге проходит IX Невский экологический конгресс. В пленарном заседании форума принял участие Михаил Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия». По словам парламентария, Госдума к решению вопросов развития экологического законодательства подходит системно.

Михаил Романов отметил: парламент тщательно отслеживает и корректирует ход мусорной реформы в соответствии с особенностями регионов, продолжается работа над совершенствованием правовых инструментов в сфере внедрения раздельного сбора мусора и экопросвещения. Также реформируется набор санкций за нарушение природоохранного законодательства со стороны юридических и физических лиц. В законотворческой деятельности приоритетными остаются такие направления, как рекультивация старых свалок и профилактика появления новых несанкционированных мусорных полигонов, перевод общественного транспорта на газ, увеличение количества постов мониторинга качества воздуха, сокращение выбросов промышленных предприятий и другое.

Депутат напомнил, что в Санкт-Петербурге 2021 год по предложению губернатора города Александра Беглова объявлен Годом экологии. В течение 6 месяцев сделано очень многое для повышения качества жизни людей с точки зрения благоприятной окружающей среды. Также Михаил Романов подчеркнул: Госдума РФ активно создает правовые условия для реализации в регионах направленной на увеличение значимости экологического благополучия политики.

| На главную страницу |