Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

ГородРабот.ру: у биткоина нет будущего

у биткоина нет будущего

В настоящее время биткоин является одной из главных тем новостных сводок. Впрочем, по мнению эксперта, IT-инвестора и сооснователя GorodRabot.ru (https://gorodrabot.ru/) Федора Голубева, эта криптовалюта представляет собой мыльный пузырь, который неизбежно лопнет. По его словам, есть десять причин в поддержку такой точки зрения.

1. Контроль государства. Не секрет, что пока биткоин остается децентрализованной платежной системой, но неизбежно наступит время, когда государство захочет его подчинить. Даже контроль более 50% даст контроль над системой. Сейчас, как подчеркнул эксперт, в ГД РФ уже обсуждают возможность налогообложения криптоплатежей. Не стоит удивляться, если будет выдвинута инициатива по вводу административной и уголовной ответственности за использование криптовалют.

2. Невозвратность платежа. Вернуть деньги (в том числе в судебном порядке) в системе биткоин практически невозможно. Именно поэтому ей интересуются многочисленные воры.

3. Неудобный кошелек. Система биткоин обладает низкой пропускной способностью, к тому же она для установки кошелька на ПК предварительно требует скачать всю историю транзакций, которая на данный момент «весит» почти 150Гб.

4. Выход из оборота. Утратив пароль, вы лишаетесь всех своих денег в системе.

5. Новые криптовалюты. В настоящее время в мире появляется много новых криптовалют, которые выглядят перспективнее биткоина.

6. Высокая волатильность. За один день биткоин может упасть или подняться на 10%. Для оплаты товаров, таким образом, он не пригоден.

7. Большая комиссия. Система регулярно берет комиссию за каждый платеж. При курсе $15194 минимальная комиссия составит $7.6.

8. Криминализация. Преступный мир охотно осваивает биткоины. Достаточно сказать, что минувшим летом в Даркнете пытались продать украденную топ-модель за биткоины.

9. Неэкологичность. На создание 1 биткоина расходуется примерно 14000 кВт/ч. Тысячи кВт выбрасываются в никуда, в то время как 2 млрд. человек на сегодняшний день не имеют постоянного доступа к источникам энергии.

10. Проблемы с обналичиванием. В РФ обналичить криптовалюту законно не представляется возможным, что сулит пользователю риском внимания со стороны налоговиков и правоохранителей.

| На главную страницу |