Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Tuborg Christmas Brew: новогодний сорт пива теперь есть и в России

tuborg christmas brew

В России, как и в Европе, появился праздничный сорт пива. В декабре и после Нового года в течение нескольких недель в торговых сетях страны будет в наличии рождественский полутемный лагер Tuborg Christmas Brew. Россияне смогут по достоинству оценить насыщенный вкус и карамельный аромат зимнего напитка, изготовленного по оригинальной рецептуре из жженого, ячменного и карамельного солода.

По европейской традиции, появившейся в Дании с 1981 года, Tuborg Christmas Brew является неизменным атрибутом всех зимних праздников. Сорт впервые произвели 37 лет назад на пивоварне Carlsberg. Уже с 1990 года первый день торжественной варки рождественского пива стал настоящим праздником, получившим название J-Day или Julebryg-Day. Он настолько полюбился датчанам, что даже внесен в датский словарь. Со временем традиция была поддержана в Исландии, Швейцарии и Гренландии.

J-Day или Julebryg-Day начинается с самого утра с украшения грузовиков и конных экипажей яркими гирляндами. Пивовары, которые очень гордятся сортом Tuborg Christmas Brew, наряжаются в костюмы Санта Клаусов, приклеивают бороды и надевают кроличьи ушки, создавая удивительно волшебную атмосферу. Россиянам будет интересно попробовать пиво с такой историей и традициями.

| На главную страницу |