Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Суд признал, что сеть М.Видео нарушила правила конкурентной борьбы

26 мая Арбитражный суд Ростовской области отказался удовлетворить требование М.Видео об отмене решения областного Управления Федеральной антимонопольной службы, уличившего компанию в нечестной конкурентной борьбе, сообщает ИА «Национальные интересы».

Причиной претензий УФАС к М.Видео стала рекламная акция последней, стартовавшая в конце 2014 года под лозунгом «Меняем «Ветер» на «Бонус»!» Согласно условиям акции владельцам бонусных карт торговой сети «Белый ветер цифровой» предлагалось их обменять на карты М.Видео номиналом в 1000 бонусных рублей. Кроме того, компанией в интернете было размещено объявление о якобы банкротстве конкурента: «Белый ветер» – банкрот, есть «М.Видео!» Антимонопольная служба увидела в этих фактах нарушение закона «О защите конкуренции», с чем категорически не были согласны представители М.Видео, направив жалобу в суд.

Суд встал на сторону УФАС, пояснив, в частности, что М.Видео с помощью акции не привлекало новых потребителей, а переманивало их у конкурента. Что касается распространения ложных сведений, то судом было установлено, что объявление по заказу М.Видео о банкротстве «Белого ветра» было размещено «Яндексом» 2 октября 2014 года, а компанию официально банкротом признали только три недели спустя. Таким образом, решение УФАС в отношении М.Видео было признано верным.

| На главную страницу |