Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

«Стентекс» обеспечивает доступность высокотехнологичной помощи российским пациентам

коронарный стент

В России для оказания помощи больным с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией в медицинские учреждения поставляются высокотехнологичные медицинские изделия – коронарные стенты и катетеры. Производитель – совместное предприятие «Стентекс», сегодня оно готово полностью удовлетворить потребности учреждений в регионах и федеральном центре в коронарных стентах и катетерах. Более того, акционеры предприятия несколько месяцев назад обратились в правительство страны с предложением о снижении цен на продукцию завода для обеспечения доступности изделий для российских граждан.

Генеральный директор предприятия «Стентекс» Егор Лукьянов рассказал в интервью «Российской газете» об уникальном проекте по локализации в Российской Федерации производства коронарных стентов и катетеров мирового класса. Одним из отраслевых лидеров в мире по изготовлению высокотехнологичных медицинских изделий является компания Medtronic. «Стентекс» локализует в России целую линейку ее изделий, причем флагманским продуктом, востребованным по всему миру, являются два вида коронарных стентов – металлические и стенты с лекарственным покрытием. Специалисты отмечают – стенты с лекарственным покрытием очень эффективны и способствуют снижению осложнений у пациентов после операции.

Егор Лукьянов подчеркивает: на его предприятие перенесены технологии Medtronic и системы контроля качества продукции. Это значит, что коронарные стенты производятся и контролируются абсолютно так же, как и на других зарубежных заводах Medtronic, неукоснительно соблюдаются все требования к качеству, система контроля соответствует самым строгим международным и российским отраслевым требованиям.

Гендиректор «Стентекс», рассказывая о перспективах предприятия, заметил: на заводе сегодня решается главная задача – обеспечить доступность коронарных стентов и катетеров для россиян, сделать их еще дешевле при полном соблюдении качества. Но есть еще одна цель – создать высокотехнологичный центр современной медицинской промышленности на базе «Стентекса», формировать новые инженерные кадры.

| На главную страницу |