Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Учредитель ГК ССК Карен Казарян: компания ССК безвозмездно передала краснодарской администрации землю для строительства школы и детсада

сск карен казарян

В Краснодаре используются разные механизмы возведения объектов социальной инфраструктуры. В частности, застройщики осуществляют безвозмездную передачу в собственность муниципалитета земельных участков с уже подведенными к ним коммуникациями. С привлечением средств федеральных и краевых программ на этих участках позднее возводят школы и детсады. Также есть примеры, когда застройщики сами обеспечивают строительство таких социальных объектов, которые администрация города позднее приобретает в собственность муниципалитета.

Третьего числа текущего месяца учредитель ГК ССК Карен Казарян и глава города Краснодар Евгений Первышов поставили свои подписи под договором о передаче земельного участка в размере 3,6 гектара земли для последующего возведения на нем школы и детсада. Речь идет об участке на территории жилого комплекса «Дыхание» – его строительством ГК ССК занимается в Прикубанском округе. Уточняется, что в состав переданной территории входят два отдельных участка – на 2,7 гектарах будет построена школа, а участок в размере 0,9 гектара предназначен для детского садика. К этим участкам уже подвели сети тепло-, водо- и электроснабжения.

Совокупная площадь застройки ЖК «Дыхание» достигает 39 гектаров. По словам Карена Казаряна, было крайне важно предусмотреть удобство и комфорт для всех жителей такого большого массива. Он отметил, что ГК ССК будет гарантированно осуществлять своевременную передачу участков под возведение объектов социальной инфраструктуры и при реализации будущих проектов.

| На главную страницу |