Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

В Москве замечен повышенный спрос на квартиры в новостройках комфорт-класса

лидер инвест дома

Аналитики девелоперской компании «Лидер Инвест» оценили ситуацию на рынке недвижимости столицы в сегменте комфорт-класса. В связи с усиленным спросом на квартиры в клубных новостройках объем предложения за текущий год снизился на 36%.

По мнению специалистов, достаточное быстрое снижение объемов предложения происходит по двум причинам. Первая – с начала года продажи в клубных домах начались лишь в двух проектах, а в общем по рынку комфорт-класса Москвы – более чем в 30 проектах. Вторая – высокая активность покупателей, которые в этом году приобрели более 600 квартир в соответствии с 214-ФЗ.

Снижение количества лотов в продаже привело к удорожанию квартир – средняя стоимость квадратного метра в квартирах комфорт-класса поднялась почти на 5%, а средний бюджет – на 8%. Между тем, девелоперская компания «Лидер Инвест» имеет в своем портфеле наибольшее количество клубных домов комфорт-класса, реализуемых под брендом «Счастье». Компания также зафиксировала снижение объема предложения на 51% и рост цены квадратного метра больше чем на 6%.

| На главную страницу |