Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Состоялась продажа части акций YotaDevices гонконгскому инвестору

Совокупная сумма сделки по продаже части акций YotaDevices гонконгскому инвестору Rex Global вместе с затратами на развитии компании превысила 126 млн долларов. Основным инвестиционным консультантом YotaDevices и MTH Limited являлась компания RB Partners.

К переговорам по привлечению инвестиций и частичной продаже пакета акций YotaDevices стороны приступили сентябре 2015 года. Инвестиционно-банковские услуги на всех этапах сделки со стороны компании YotaDevices осуществляла RB Partners.

По словам исполнительного директора YotaDevices Владислава Мартынова, команда Александра Лукина показала высокий уровень профессионализма, так как в процессе сделки необходимо было учесть интересы многих сторон. Также он отметил, что с новыми инвесторами компания получила дополнительные возможности для развития как на китайском, так и на глобальном рынках.

В результате сделки Rex Global приобрела 30% акций YotaDevices за 46,2 млн долларов и получила эксклюзивные права дистрибьютора ее продукции в Китае для своей дочерней структуры. Также гонконгская компания погасит часть долга YotaDevices перед акционерами в размере 69 млн долларов и выпустит дополнительные акции на сумму 11,75 млн долларов, за счет которых будет будет проводиться маркетинг и подготовка к продажам YotaPhone нового поколения.

| На главную страницу |