Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Посетителей книжной ярмарки в Москве приглашают на презентацию новой книги Юрия Лужкова

сократ всегда сократ

На презентацию нового сборника «Сократ всегда Сократ» и другие произведения» экс-мэра Москвы Юрия Лужкова приглашают всех, кто интересуется его литературным творчеством. Мероприятие пройдет на ВДНХ в первый день 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая продлится с 5 по 9 сентября.

Автор считает, что книга будет интересна всем – от мала до велика. В анонсе книги говорится о сочетании в ней острой мысли, искрящегося юмора и мудрой философии. Сократ – символ глубокой мудрости, высоких принципов и невероятной стойкости, подчеркивает Юрий Лужков, а его мысли и жизненные убеждения не устареют никогда. Этому посвящена философско-психологическая пьеса автора, которую он сам назвал уроками реальной жизни.

Глубоким изучением жизни и принципов величайшего философа и ученого Юрий Лужков увлекся, когда ему поручили провести «Сократовские чтения». В то время он работал деканом факультета управления крупными городами. Многие молодые люди, рассказал бывший мэр Москвы, проявили большой интерес к знаниям о Сократе. Это стало в дальнейшем толчком к переизданию книги «Сократ всегда Сократ», а еще один важный фактор – желание передать молодежи добродетели и нравственные принципы, которые лягут в основу развития личности.

Остальные произведения сборника, рассказал Юрий Лужков, являются «переходом» к документальной книге о правителях России – работа над ней уже близится к завершению.

| На главную страницу |