Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Компания «Славкалий» М. Гуцериева начала работы по электроснабжению Нежинского ГОКа

Как сообщает БЕЛТА, «Славкалий» М.Гуцериева начал осуществление первого этапа работ по электроснабжению Нежинского ГОКа.

Для передачи электроэнергии для работы замораживающей станции и организации проходки шахтных стволов на следующем этапе будет необходимо проведение строительно-монтажных работ на подстанции «Нежинская», которая обеспечит передачу напряжения 10 кВ на строительную площадку.

Заниматься выполнением всего комплекса специализированных работ будет ОАО «Электроцентрмонтаж». Для организации отпайки 110 кВ от высоковольтной линии уже установлен ряд фундаментов под опоры. Согласно графику плановых отключений электроэнергии РУП «Минскэнерго» будет производится установка решетчатых опор.

Строительство Нежинского горно-обогатительного комбината на базе Старобинского месторождения калийных солей ГОКа запущено в 2016 году и станет вторым предприятием в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений. Мощность комбината составит до 2 млн т калия в год. Инвестиционный проект помимо горнодобывающего комплекса, предусматривает строительство множество инфраструктурных проект, а также обогатительной фабрики и газотурбинной электростанции для собственных нужд. Реализует проект ИООО «Славкалий».

| На главную страницу |