Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Почему в ситуации с московскими закупками «молочки» стоит ждать обострения?

Как информирует портал Утро.ru, ряд нарушений во время проведения конкурса на тендер по поставкам молочной продукции в столичные раздаточные пункты в декабре минувшего года затмил собой победу АО «Вимм-Билль-Данн». Компания выиграла госконтракт в минувшем декабре, обойдя соперников из ООО «Агат» и АО «Новимилк».

10 января 2017 г. ФАС вынесла решение об отмене торгов, мотивируя это выявленными нарушениями. Служба констатировала, что действия столичного департамента здравоохранения (заказчика) и департамента города Москвы по конкурентной политике (исполнительного органа) входят в прямое противоречие с ч. 3 ст. 56 Закона о контрактной системе (№ 44-ФЗ), то есть нарушают положения о проведении открытого конкурса. Также было признано недостаточным доказательство «Вимм-Билль-Данн» о наличии собственного опыта государственных поставок.

В пику предписаниям ФАС об отмене протоколов допуска и победы компании «Вимм-Билль-Данн» 10 января, 20 числа того же месяца ДЗМ подписал с компанией контракт. И теперь ВБД будет в течение 2017-2019 гг. снабжать продукцией столичные раздаточные пункты, которых насчитывается около двух сотен.

| На главную страницу |