Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Сергей Сотников и Никита Лушников посетили крупную акцию на Поклонной горе

Важное событие произошло в Парке победы на Поклонной горе, где провели крупную акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Мероприятие посетили Предправления НАС Никита Лушников, начуправления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Сергей Сотников и главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. В рамках участия в акции фактически состоялось объединение госструктур и НКО в деле создания комплексного подхода к реабилитации и социализации наркозависимых.

Напомним, что за последние 15 лет наркомания стала распространяться в РФ угрожающими темпами. Официальные данные свидетельствуют о том, что на наркоучете сейчас стоят более 8 миллионов россиян.

В своем комментарии Никита Лушников прокомментировал внесение поправок в антинаркотическое законодательство. Ими обусловлено обязательное медицинское лицензирование всех организаций, оказывающих любую помощь находящимся на выздоровлении наркоманам.

По словам эксперта, изменения назрели, но их нужно обсуждать с профильным сообществом. Как отметил Никита Лушников, необходимо создать площадку, на которой представители Минздрава, Минтруда, МВД и негосударственных организаций могли бы обсуждать проблемы стандартов и ГОСТов.

Как заявил Никита Лушников, объединение НКО и госструктур поможет решению задач, стоящих перед отраслью. Будет найдено цивилизованное сопровождение по социальной реабилитации наркозависимых.

| На главную страницу |