Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Эксперт: Дальнейший рост АПК в стране обеспечит долгосрочная стратегия развития

елена скрынник фото

Положение дел и развитие российского агропромышленного комплекса стабильно, рассказала в интервью «КП» экс-министр сельского хозяйства, руководитель Института аграрной политики Елена Скрынник. По состоянию дел в отрасли отсутствуют предпосылки для резких скачков цен на продовольствие. В этом году стране достаточно собрать 115 млн тонн зерновых, чтобы обеспечить внутренние потребности и поддержать свой экспортный потенциал.

Во многом, такое положение дел является результатом грамотной государственной политики в области АПК и Доктрины Продовольственной безопасности РФ.

Для дальнейшего роста важна реализация долгосрочной стратегии развития сельского хозяйства на 2035-2050 годы и активное внедрение инноваций и новых технологий, таких как интернет вещей, блокчейн. Главными задачами сегодняшнего дня в сельском хозяйстве Скрынник назвала увеличение зарубежных поставок высоко маржинальных товаров, увеличение продукции переработки, рост производства органических продуктов, расширение сегмента дикоросов.

Глава Института аграрной политики, экс-министр сельского хозяйства – о личных достижениях и вызовах в фильме «Елена Скрынник: до и после».

| На главную страницу |