Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Российские авторы поддержали арестованного главу РАО, считая обвинения в его адрес несправедливыми

Авторский совет РАО обратился в адрес Генпрокуратуры и МВД с выражением своего категорического несогласия с обвинением главы Российского авторского общества Сергея Федотова в мошенничестве.

Следствие обвиняет Сергея Федотова в мошенничестве в особо крупных размерах на основании проверки дочерней структуры Российского авторского общества – ЗАО «СЭК». Правоохранительные органы установили, что на баланс «дочки» были переведены объекты недвижимости и автомобили, ранее принадлежащие РАО. Позже оно было обменено на акции других организаций, что следователи приравняли к хищению.

С таким определением действий Сергея Федотова члены РАО категорически не согласились. В своем обращении они указывают, что покупатели, найденный главой общества, приобрели акции за сумму, идентичную стоимости переданного ЗАО «СЭК» имущества. Таким образом, никакого хищения не было. На счета ЗАО «СЭК» сейчас находится часть денежных средств, вырученных за акции, а остальное должно быть перечислено после завершения ряда формальных процедур.

| На главную страницу |