Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Разоблачительное интервью Березина о бывшем председателе «БайкалБанка» может заинтересовать правоохранителей

Сергей Березин, журналист и аналитик, бывший советник уже уволенного председателя «БайкалБанка» Вадима Егорова, сделал ряд громких разоблачений относительно деятельности своего начальника. Причем он вроде бы старался «защитить» своего руководителя, но получилось, что Березин подтвердил факты мошенничества и ряда афер, совершенных Егоровым и его подчиненными, пишет Новый день со ссылкой на ИнформПолис-online.

Например, Сергей Березин рассказал, что председатель «БайкалБанка» провернул аферу с векселями «Судостроительного банка», заведомо неликвидными, причем он рассчитался ими с компанией «Кредо» за имущество, которое ей не принадлежало. Бывший советник пояснил, что Егоров в этом случае действовал в интересах банка.

Среди откровений Березина были сведения о выдаче «БайкалБанком» кредитов на подставных лиц, причем люди даже не знали, что они «брали» кредиты. Подобная практика манипулирования так называемыми «техническими кредитами», на самом деле, тянет на уголовные статьи. Хотя Березин пояснил, что движение активов происходило внутри банка и не ухудшало его финансового положения.

Однако на самом деле, средства в дальнейшем выводились на подставную компанию ООО «Биллинг-центр». Причем формальный владелец ООО уже передал в полицию заявление, не знал, чем занимается компания, но подозревает мошенничество.

Благодаря откровениям Сергея Березина, правоохранительные органы получили немало сведений о деятельности руководства «БайкалБанка», которые в дальнейшем могут стать основанием для прокурорской проверки или других действий. Между тем, эксперты пытаются понять причины, по которым Сергей Березин решился на интервью, подставляя своего шефа и бывшего одноклассника, подтверждая его злоупотребления. Есть версия, что таким образом Березин мелко мстит Егорову за то, что тот не взял его в свою команду после ухода, другие предполагают меркантильные интересы. В любом случае, подобные действия Березина очень ярко характеризуют его с моральной стороны.

| На главную страницу |