Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Пресс-конференцию для СМИ проведет супруга детского писателя Генриха Сапгира

генрих сапгир

Представители СМИ соберутся 20 октября в Третейском суде строительных организаций на пресс-конференцию супруги детского писателя Генриха Сапгира. Вместе со своим адвокатом Юлией Вербицкой Кира Сапгир расскажет о скандальной ситуации с наследством мужа.

После смерти Генриха Сапгира в наследство его супруге осталась шикарная квартира в доме академика Абрикосова и совместный архив, стоимостью несколько миллионов рублей. В архиве, который оказался утрачен, помимо различных документов, личной переписки и фотографий, были подаренные Кире и Генриху работы известных художников-нон-конформистов Владимира Немухина, Оскара Рабина и других. Недавно Кира Сапгир часть архива обнаружила на одном из столичных аукционов, где он выставлен на продажу.

Предполагается, что это – результат действий Александра Грибова, человека, который также не пустил Киру Сапгир в принадлежащую ей по наследству квартиру. Он назвался наследником писателя и заявил, что не собирается передавать супруге Сапгира никакое имущество.

Между тем, дело по квартире Генриха Сапгира 19 октября будет рассматриваться в Тверском суде Москвы.

Кира Сапгир проживает сейчас во Франции и специально прилетит на пресс-конференцию, на которой будет присутствовать вместе со своим адвокатом Юлией Вербицкой (Линник).

| На главную страницу |