Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Права российских граждан серьезно нарушаются в пользу ФИФА

fifa world cup russia 2018 картинки

Из-за монополизации ФИФА рынка перепродажи билетов российский адвокат Сергей Ганин обратился в суд. Намереваясь оспорить нормы действующего российского законодательства в отношении продажи билетов, он направил жалобы в Федеральную антимонопольную службу, Конституционный суд, а также в Тимирязевский районный суд Москвы.

Международная федерация футбола (ФИФА) серьезно нарушает Конституцию РФ, антимонопольное законодательство и Гражданский кодекс РФ, считает адвокат. В соответствии с требованиями ФИФА Госдума РФ приняла законопроект в январе 2018 года, согласно которому за реализацию (продажу, перепродажу, распределение, распространение, обмен и иное использование, связанное или не связанное с извлечением прибыли) входных билетов на матчи ЧМ или документов, дающих право на их получение, без заключения соответствующего договора с ФИФА или ее представителями установлено наказание.

То есть в пользу международной организации ФИФА нарушены права граждан России, так как они не могут ни продать свой билет на матч, ни подарить, а купить билеты по номиналу практически невозможно, при этом стоимость билетов на вторичном рынке запредельна.

Из-за отсутствия здоровой конкуренции ФИФА создает ситуацию, в которой большинство российских болельщиков не в состоянии приобрести билеты на матчи ЧМ-2018, отмечает Сергей Ганин.

| На главную страницу |