Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Появление апарт-отелей усилит конкуренцию в гостиничном бизнесе

В 2018 году Россия примет самое значимое футбольное событие четырёхлетия – чемпионат мира. Не менее месяца миллионы глаз по всему миру будут прикованы к экранам телевизоров, тысячи болельщиков нагрянут в российские города, чтобы сполна окунуться в атмосферу праздника. Вопрос размещения иностранного «десанта» решается властями заблаговременно. В частности, Госдума рассматривает законопроект о запрете размещения гостиниц в жилых помещениях, сообщает агентство «Диалог».

Вступление такого закона в силу, возможно, не порадует ряд собственников, однако в целом это правильно. «Каждое явление должно законодательно регулироваться. Понятно, что поначалу ряд бизнесменов будет испытывать проблемы с притиркой к условиям нового закона, но со временем все наладится» – поделился мнением директор девелоперской компании «Группа Ярд» Андрей Кошкин.

Хорошей альтернативой хостелам становятся апарт-отели. Сегмент этого гостиничного бизнеса стремительно растет в популярности. И неудивительно, ведь уровень комфорта и доступные цены привлекают туристов.

В частности, в Санкт-Петербурге, на Херсонской улице строится апарт-отель Prime Residence. Неподалеку от него будет находиться Невский проспект, что порадует футбольных болельщиков и туристов. Объект откроет свои двери для клиентов в первом квартале 2018 года, аккурат за несколько месяцев до старта чемпионата мира по футболу.

«Власти и бизнес должны работать в одной упряжке, чтобы достойно представить Россию, как страну-хозяйку такого значимого события, как чемпионат мира по футболу. Уверен, что появление в Санкт-Петербурге апарт-отеля Prime Residence положительным образом скажется на состоянии гостиничного бизнеса в городе. Болельщики и туристы по достоинству оценят комфортабельные условия, которые предоставит этот объект» – заявил Андрей Кошкин.

| На главную страницу |