Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Потенциал и личностная зрелость – преимущества 65-летних претендентов на работу

саммит hr директоров россии и снг 2019

Консалтинговая компания Amrop Russia приняла участие в состоявшемся в Москве XX Саммите HR-Директоров России и СНГ. Софи Верньяс, управляющий партнер компании по подбору руководителей высшего звена, в своем выступлении заявила, что многие компании совершают ошибку, ставя ограничения по возрасту до 50 лет для кандидатов на управленческие позиции.

Принято считать, что у людей 50-70 лет практически нет возможности найти достойную работу. Между тем, это заблуждение, а в проигрыше оказываются не только работники, а, прежде всего, работодатели. Так, найти на позицию руководителя бизнес-подразделений или активов в структуре холдинга, который занимается развитием и ростом бизнеса, включая вопросы стратегического позиционирования и корпоративной культуры, шансы компании среди кандидатов моложе 50 лет оцениваются как 6 из 1000, а среди претендентов от 50 до 70 лет шансы вырастают почти в три раза – до 16 из 1000.

Софи Верньяс подчеркивает: преимущества возрастных кандидатов заключаются в их навыках, мотивации, потенциале и личностной зрелости.

| На главную страницу |