Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

После продажи ирландского отеля Елена Батурина станет богаче на 50 млн евро

елена батурина фото

Обогатиться сразу на 50 млн евро может Елена Батурина после продажи ирландского отеля Morrison. Сегодня могут обернуться прибылью в 165% инвестиции, вложенные российской предпринимательницей в 2012 году, сообщило на своих страницах ведущее деловое издание Ирландии Irish Times.

За 22 млн евро «прозорливая женщина-олигарх» приобрела в Дублине четырехзвездочную гостиницу Morrison, которая в ближайшие недели может быть выставлена на продажу по цене от 80 до 85 млн евро, написали журналисты газеты. По их сведениям, Елена Батурина дала указания по этому поводу гостиничному подразделению агентства недвижимости CBRE. Отмечается также, что в 2012-2013 годах была проведена реконструкция коммерческого объекта, на которую предпринимательница потратила до 10 млн евро. Успешно проведенная сделка позволит ей получить на свои первоначальные вложения доход до 53 млн евро.

В статье Irish Times говорится: грамотно управляя отелем и организовав строгий контроль расходов, Елена Батурина превратила Morrison в процветающее предприятие. Продажи в отеле выросли на 6% в 2018 году до 14,16 млн евро. Компании Батуриной получили с Morrison дивиденды на общую сумму 2,5 миллиона евро на протяжении трех лет до 2018 года. Накопленная прибыль за время владения Батуриной составила 5,1 миллиона евро, а отель сохранил денежный запас в размере почти 4 миллионов евро. Годовая прибыль Morrison увеличилась почти на 49% до более чем 2,75 миллиона евро, что подтверждают последние отчеты, поданные отелем в декабре прошлого года.

Одна из составляющих деятельности инвестиционной группы Елены Батуриной – проекты в гостиничном бизнесе. Структуры Батуриной получают доход, в том числе и за счет «приобретения малоприбыльных предприятий, их модернизации, последующего успешного развития и продажи», отметил представитель бизнесвумен Геннадий Теребков.

| На главную страницу |