Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

PayPal будет работать с криптовалютами

Хорошая новость для клиентов международной платежной системы PayPal: теперь они смогут проводить операции с криптовалютой. При этом сделки купли-продажи цифровых денег не будут облагаться комиссионным сбором до конца этого года, а плата за бессрочное хранение криптовалюты в Pay-Pal-кошельке не будет взиматься. Начиная с 2021 года, пользователи системы смогут оплачивать покупки в интернет-магазинах цифровыми валютами, предварительно конвертируемыми в американский доллар. Пока это предложение актуально только для американских клиентов платежного сервиса. Но в ближайших планах компании увеличение числа стран, гражданам которых будет доступен такой функционал в PayPal-аккаунтах.

Работа системы PayPal с криптовалютами стала возможной после выдачи ей специальной лицензии Нью-Йоркским управлением финуслуг. В скором времени аналогичную лицензию и вместе с ней возможность внедрения новой услуги получит и дочерний ресурс онлайн-платежей Venmo. Руководство международной финансовой корпорации заявляет, что подобные нововведения – закономерная реакция на процессы трансформации, которые происходят в мировой экономике. По его словам, в условиях стремительного развития компьютерных технологий так называемый «цифровой сдвиг» во всех сферах неизбежен, и, чтобы удержать лидирующие позиции на рынке, организациям необходимо оперативно адаптироваться к современным реалиям.

Сегодня криптовалюта перестала быть чем-то фантастическим и вполне способна качественно конкурировать с традиционными денежными единицами и электронными платежными средствами. Так, проведя онлайн-опрос среди 1312 своих клиентов, российский сервис фриланса, бухгалтерского аутсорсинга и онлайн-оплат Rootpay.ru выяснил, что 10 % опрошенных полностью готовы к криптовалютным расчетам, а еще 20 % респондентов неоднократно задумывались над такой возможностью.

По материалам Rootpay.ru

| На главную страницу |