Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Партия «Народ против коррупции» не будет принимать участие в выборах в Дагестане

Партия «Народ против коррупции» приняла решение отказаться от участия в выборах в Дагестане, которые пройдут уже этой осенью, пишет ИА Национальные Интересы.

Открыто о своем решении отказаться от борьбы за места в Госдуму и Народное собрание партия сообщила 21 июля. Официальной причиной было названо давление на членов партии со стороны руководства республики, однако многие специалисты ставят под сомнение сам факт наличия такого давления.

Главный редактор издания «Аналитика юга России» Евгений Михайлов поделился своей точкой зрения, согласно которой ситуация с партией «Народ против коррупции» не так проста, как кажется на первый взгляд.

По словам Михайлова, между руководством партии и администрацией региона были негласные соглашения, по итогам которых было принято решение покинуть предвыборную дистанцию. Изначально было ясно, что эта партия может расшатать ситуацию, и оппоненты нынешнего руководства Дагестана делали на это ставку. Михайлов считает, что сейчас партия притихла, потому что на неё найден какой-то компромат, и теперь неизвестно, что будет дальше с проектом «Народ против коррупции».

| На главную страницу |