Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Партия «Альянс Зеленых»: Москва завалила Подмосковье своим мусором

партия альянс зеленых

С рекламных щитов столицы, расположенных вдоль МКАДа, на проезжающих мимо водителей смотрит здоровенная крыса, сидящая на куче мусора. Изображение снабжено поясняющей надписью «Подмосковье – не помойка для Москвы».

Ежегодно из столицы в Подмосковье свозятся миллионы тонн непереработанного мусора. Лидера партии «Альянс Зеленых» Александра Закондырина возмущает то, что Москва имеет все необходимые ресурсы для того, чтобы организовать переработку и утилизацию своих отходов в соответствии с современными европейскими стандартами. Однако, этого не делает.

Три последних года сбором и вывозом отходов из Москвы занимаются четыре частных оператора. По контракту они должны также сортировать и перерабатывать мусор, что снизило бы его объем минимум в четыре раза. Вместо этого, все отходы как есть, складируются на мусорных полигонах области, отравляя ядовитыми газами близлежащие населенные пункты.

По мнению Закондырина, необходимо в срочном порядке передать весь процесс, от сбора мусора до его утилизации, в руки областных властей, которые в отличии от столичной мэрии, заинтересованы в результате.

| На главную страницу |