Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

«Партии Дела» не дают участвовать в выборах в Сахалинскую областную Думу

По сообщениям «Комсомолки», в Сахалинской области разразился скандал, связанный с недопуском к выборам кандидатам от региональной ячейки «Партии Дела». Отмечается, что 23 июля облизбирком отказал им в регистрации по причине «отсутствия в протоколе партийной конференции сведений, доказывающих правомочность выдвижения кандидатов». Об этом заявила глава комиссии Виктория Черкасова. В «Партии Дела» рассказали о стартовавшей подготовке документации для обращения в областной суд.

Вероятно, кого-то «сверху» отнюдь не радует факт высокой популярности «Партии Дела» в Сахалинской области. К тому же, партия не словами, а делом защищает интересы простых фермеров и представителей бизнес-кругов, ведущих неравную конкурентную борьбу с крупными холдингами и приезжими дельцами.

Как рассказал глава региональной ячейки «Партии Дела» Алексей Лапушкин, партийные юристы послали в Центризбирком официальную жалобу на действия областной избирательной комиссии. Лапушкин заявил о том, надеется на то, что лидер ЦИК Элла Памфилова поспособствует возвращению законности в избирательный процесс.

| На главную страницу |