Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Советник губернатора Московской области и депутат Госдумы провели открытый разговор с жителями Протвино

жители протвино

Открытый разговор провели с жителями города Протвино советник губернатора Московской области Александр Коган и депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев. Во время встречи были затронуты темы доступной среды, мер поддержки инвалидов, наиболее насущных проблем населения.

Парламентарий акцентировал свое выступление на изменениях законодательства в сфере социальной поддержки. Медико-социальная экспертиза, сообщил он, станет более человекоориентированной. Министерство труда и социальной защиты РФ внесло в порядок получения инвалидности коррективы. Теперь установление инвалидности возможно заочно на основании списка серьезных заболеваний. Процесс получения пенсии по инвалидности также стал более простым, сокращены с нескольких месяцев до одной недели сроки оформления и рассмотрения нужных для этого документов.

Советник губернатора уделил внимание действующим в Московской области мерам поддержки инвалидов, рассказал о готовящихся к открытию в регионе социальных объектах и планах по благоустройству с учетом требований доступной среды. Он также сообщил горожанам о своем намерении принять участие в осенних парламентских выборах в качестве кандидата от «Единой России».

Александр Коган, комментируя итоги встречи с горожанами, назвал ее полезной с точки зрения социальных инициатив и предложений. Люди требовали от представителей властей обратить внимание на проблемы с социальными льготами и выплатами, созданием надлежащих условий для обучения детей и взрослых с ограниченными возможностями, прожиточным минимумом для членов семьи, осуществляющих уход за детьми-инвалидами.

Участниками встречи также стали глава г.о. Протвино Сергей Поярков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Вольховский и депутат Совета депутатов Александр Булатов.

| На главную страницу |