Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

KAMA TYRES получил отчёт об эксплуатации шин KAMARETREAD в зимний период

kamaretread

Комплектация техники ЦМК шинами производства KAMA TYRES – оптимальный выбор для автопарков и возможность существенно оптимизировать транспортные расходы. Шины KAMARETREAD восстанавливают на одном из крупнейших в России заводов по восстановлению цельнометаллокордных шин методом холодной наварки протектора ООО «КаМаРетрэд».

На заводе ООО «КаМаРетрэд» – совместном предприятии ПАО «Татнефть» и компании MarangoniS.p.A. (Италия) – установлено новейшее оборудование фирмы MarangoniS.p.A. Итальянским партнёром также поставляются высококачественные протекторные ленты и материалы, используемые при восстановлении шин.

Как рассказал Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама», с осени 2018 года шинный комплекс KAMA TYRES работает с транспортно-экспедиционной компанией ООО «Орбита». За это время на «КаМаРетрэд» было восстановлено методом холодной наварки протектора и передано предприятию 16 ЦМК шин. Для комплектации транспорта были выбраны шины KAMARETREAD типоразмера 315/70 R22,5, восстановленные на ЦМК каркасах моделей КАМА NF 202 и КАМА NR 202, а также 385/65 R22,5 – на КАМА NT 201.

Компания «Орбита» подвела промежуточные итоги эксплуатации шин KAMARETREAD. Так, за четыре месяца, с декабря 2018 года, их пробег составил 70 тыс. км, износ протектора – 6-8 мм. Прогнозируемый эксплуатационный ресурс шин – 200 тыс. км.

«Восстановленные шины KAMARETREAD в условиях зимнего периода зарекомендовали себя с лучшей стороны. Шины ведущей оси 315/70 R22,5 показали хорошее сцепление в условиях гололеда и мокрого снега как при движении по шоссе, так и при трогании с места. Водителями также отмечена отличная курсовая устойчивость», – отметил представитель компании ООО ТЭК «Орбита».

| На главную страницу |