Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Основные направления работы на 2021 год озвучили в Фонде Юрия Лужкова

юрий лужков фото

В Фонде Юрия Лужкова определили основные направления работы на 2021 год. Для увековечивания памяти выдающегося политического и общественного деятеля организация станет участником ряда общественных проектов. В год 85-летия Ю.М. Лужкова и в будущем Фонд намерен реализовывать социально-значимые инициативы, которые продолжат идеи и планы бывшего мэра Москвы. Вся работа Фонда будет посвящена реализации замыслов Юрия Михайловича, заметила Елена Батурина, вдова Юрия Лужкова, подчеркнув, что он хотел в своей жизни сделать очень многое.

Организация работает не только со столичными инициативами, но и оказывает поддержку проектам в разных российских городах, где создаются мемориальные скульптурные композиции. Что касается Москвы, то Фонд, продолжая многолетнюю работу Ю.М. Лужкова по развитию и поддержке культуры, начал сотрудничать с Первой театральной премией «Хрустальная Турандот» и выступит на намеченной на июнь 2021 года ХХХ церемонии вручения премии в качестве партнера. А в марте Фонд станет партнером международного проекта «От винта!» для содействия росту отраслевого и международного технологического сотрудничества и интеллектуализации человеческого капитала посредством оказания поддержки молодым авторам лучших научно-технических проектов.

Юрий Лужков оставил богатейшее наследие как мэр Москвы, благотворитель, мыслитель, общественный деятель и политик. Одна из главных задач Фонда Юрия Лужкова – сохранение и распространение интеллектуального богатства среди наибольшего количества людей. Не менее значимо и развитие социокультурных инициатив и филантропических начинаний Юрия Лужкова. Учредительный и Попечительский советы, членами которых выступают известные политики, деятели образования, спорта, культуры и СМИ РФ, занимаются определением направлений работы Фонда.

| На главную страницу |