Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Глава ЕЕК Вячеслав Моше Кантор призвал еврейские общины США воспользоваться опытом европейских общин в обеспечении безопасности

вячеслав моше кантор

Центр по безопасности Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) после трагедии в Питтсбурге предложил свою помощь и опыт по обеспечению безопасности американским еврейским общинам, заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. «Мы подготовили и внедряем специальные методику и технологии, которые позволяют минимизировать последствия терактов, а порой и предотвратить их», – пояснил глава ЕЕК.

Программа по обеспечению безопасности, предложенная Вячеславом Моше Кантором, стала результатом разработок Центра по безопасности и противодействию кризисам Европейского еврейского конгресса (Security and Crisis Centre, SACC), где заняты признанные мировые эксперты в области управления кризисными ситуациями и ветераны правоохранительных органов из разных стран. Все предложения и технологии Центра были разработаны на основе реального опыта обеспечения безопасности и мониторинга терактов и нападений последних лет.

«К сожалению, европейским еврейским общинам приходилось не раз сталкиваться с подобными нападениями, – пояснил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Нападения на еврейские общины во Франции, Бельгии и Дании в последние годы преподали нам тяжёлый урок того, как нужно поддерживать баланс между требованиями безопасности и в то же время стараться, чтобы еврейская жизнь продолжалась в нормальном режиме, насколько это возможно».

Как сообщил генеральный директор SACC Офир Ревах, консультации и обмен опытом с американскими коллегами уже начались.

«Американские евреи сейчас находятся в самом начале долгого пути по обеспечению безопасности, но им не нужно заново изобретать велосипед, поскольку мы можем им помочь существенно сократить этот путь за счёт наших знаний, опыта и практических навыков», – пояснил Офир Ревах.

При технической и аналитической поддержке SACC еврейские общины США смогут оперативно сформировать и обучить специальные команды быстрого реагирования в кризисных ситуациях, подготовленные к действиям в любой угрожающей безопасности ситуации, будь то теракт или стихийное бедствие. Кроме того, SACC планирует организовать учебные семинары и конференции для укрепления связей между еврейскими общинами, экспертами по безопасности и официальными лицами, чтобы обеспечить их максимальную координацию и взаимодействие во время чрезвычайных ситуаций.

В сентябре SACC начал публикацию видеороликов «Программы информирования по вопросам безопасности» (#TogetherWeAreSafer), направленных на просвещение самой широкой аудитории в вопросах безопасности и подготовку рядовых граждан к возможным угрозам. Обучающие ролики посвящены таким темам, как распознание подозрительных предметов или поведения, действия при угрозах на дороге, предотвращение похищения человека, информационная безопасность, поведение в сети интернет и так далее.

| На главную страницу |