Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Сыродел Олег Сирота рассказал о том, что построит новую сыроварню

Газета «Комсомольская правда» написала о том, что у истринского сыровара Олега Сироты появился отличный повод порадоваться за свой тридцатилетний юбилей. Оказывается, в подмосковном Минсельхозе состоялась комиссия по грантам, во время которой было принято решение по выделению фермеру 35 млн. рублей в рамках грантовой поддержки областных КФХ. У Олега Сироты, таким образом, появилась возможность воспользоваться кредитной линией в размере 65 млн. рублей от Россельхозбанка и, тем самым, расширить свою «Истринскую сыроварню».

Как рассказал Олег Сирота, на следующий год он запланировал реализацию амбициозного проекта (его стоимость составит 106, 2 млн. рублей) по возведению новой сыроварни. Каждый день на ней будет перерабатываться до тридцати тонн молока, из которого будет (ежесуточно) получаться до трех тонн сыра. Оборудование для сырного производства будет поставляться из Швейцарии, ведь в России пока такого оборудования нет. К примеру, это сырные роботы и автоматизированные климатические установки.

Руководитель Минсельхоза Московской области Андрей Разин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев способствовали тому, что в Подмосковье начала функционировать программа грантовой поддержки КФХ.

| На главную страницу |