Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Олег Сирота пообещал запустить новую современную сыроварню в 2019 году

Известный сыровар и блогер Олег Сирота собирается построить в Московской области самую лучшую и современную сыроварню во всей Восточной Европе, сообщает The DairyNews.

Строительство завода уже ведется полным ходом, сдать объект в эксплуатацию планируется к началу 2019 года. Сырный завод рассчитан на переработку 30 тонн молока в сутки, в основном на нем будут выпускаться твердые сорта сыра, но как пообещал Сирота, будет и пармезан.

По словам сыровара, новое производство будет оснащено самым современным оборудованием, что сделает завод по этому показателю лучшим во всей Восточной Европе. Сырье для сыроварение будет поставляться из Калужской области, а также с собственной фермы Сироты.

Олег Сирота подчеркнул, что во многом своими успехами обязан руководству области, которое уделяет большое внимание вопросам развития молочной отрасли и сыроварения в частности. Он признался, что решился на расширение бизнеса после появления региональной программы поддержки производителей сыра, которая была принята по инициативе главы подмосковного Минсельхоза Андрея Разина и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

| На главную страницу |