Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Вокруг МГОБ № 62 вновь развернулись скандалы

Как информирует ИА «Росбалт», в деле московской городской онкологической больницы № 62 намечается новый поворот. Оскандалившаяся благодаря своему бывшему главврачу Анатолию Махсону МГОБ № 62 столкнулась с обескураживающими результатами проведенной в ней инспекции. Она выявила в больнице ряд новых нарушений, пристальное изучение которых может обернуться уголовным разбирательством для виновных лиц.

Акт проверки больницы акцентирует внимание на факте масштабной нехватки препаратов в отделении химической терапии, которое возглавлял Данила Строяковский. Выходит так, что по документам дорогостоящие лекарства покупались, а по факту их не было. Интересно, что в некоторые складские помещения проверяющих попросту не пустили. Они выдвинули версию, что могли использоваться две схемы – лекарства либо закупались «фиктивно», либо «возвращались» на завод, где сбывались по второму разу.

Здесь стоит напомнить, что прошлой осенью Депздрав Москвы решил изменить статус МГОБ № 62 с автономного на бюджетный. Это вызвало резкое несогласие у уже экс-главврача больницы Анатолия Махсона. Проведенная инспекция выявила ряд скандальных нарушений в МГОБ № 62. Фактически, за время руководства больницей г-н Махсон стал правителем «лечебной империи», в которой средства, полученные за оказанные пациентам платные услуги, использовались по своему усмотрению.

| На главную страницу |