Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

«Норникель» и СГУ будут готовить специалистов в сфере IT обеспечения бизнеса

норникель сгу

11 февраля статс-секретарь-вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Владислав Гасумянов и ректор Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко подписали соглашение о партнерстве между металлургической компанией и университетом.

В рамках запускаемой при поддержке «Норникеля» образовательной программы более 50 студентов за три семестра обучатся IT-обеспечению экономической и финансовой деятельности предприятия.

Как отметил Владислав Гасумянов, соглашение между СГУ и «Норникелем» открывает дорогу долгому плодотворному сотрудничеству по созданию новых востребованных специальностей со знанием передовых ИТ-решений. «Подписание этого документа – это не точечная инициатива, не мода текущего дня, это продуманная на годы вперёд политика нашей компании», – подчеркнул топ-менеджер. Он отметил, что в настоящее время уже более 20 российских вузов сотрудничают с предприятиями «Норникеля». «Уверен, что реализация соглашения существенно усилит кадровый потенциал региона и откроет новые горизонты для лучших студентов и молодых специалистов, стремящихся уверенно стартовать и стремительно строить современную карьеру», – сказал Владислав Гасумянов.

По мнению ректора СГУ Алексея Чумаченко, совместный проект поможет развитию кадрового потенциала Саратовской области, позволит привлечь молодых специалистов к работе в перспективных направлениях бизнеса, создать новые рабочие места и дать возможность молодежи работать на благо родного региона.

| На главную страницу |