Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Natus Vincere разгромили Gambit в финале DreamHack Masters Spring

мышка и клавиатура фото

Еще полгода назад Natus Vincere считались бы фаворитом в любом матче CS:GO против Gambit Esports. Но с тех пор ведомая Абаем Хасеновым (HObbit) команда прибавила настолько, что в финале DreamHack Masters Spring уже ей аналитики на https://ggbet.us/zerkalo-ggbet/ отдавали преимущество. Турнир Gambit проводил без поражений, а среди обыгранных на групповой стадии соперников были и NAVI.

Группу А вообще можно было рассматривать как мини-турнир: СНГ против всех остальных. В каждой из четырех пар одна команда была укомплектована киберспортсменами из РФ и стран ближнего зарубежья, и они в очередной раз доказали, что CS:GO у нас на подъеме.

Gambit Esports без особых проблем одолел Team Fiend, NAVI победили mousesports, Virtus.pro оказалась сильнее Faze Clan. Только Team Spirit проиграла G2 Esports, но уже в следующей встрече французы потерпели поражение от Gambit. В свою очередь, Natus Vincere выиграла у своих принципиальных соперников из Virtus.pro, но финал группы А остался за Gambit.

В группе В российских команд не было, здесь фаворитами считались два датских коллектива – Heroic и Astralis. Усомниться в своем превосходстве они не позволили, за шесть матчей соперники не смогли взять у них даже одной карты. В финале группы В сильнее оказалась Heroic. Из нижней сетки в плей-офф пробилась FURIA, выбившая из турнира французскую Vitality.

На этом бразильские успехи закончились, сумев с большим трудом выиграть у Natus Vincere первую карту (22:19 на Inferno), команда потерпела сокрушительные поражения 6:16 на Nuke и Mirage. В следующем матче против Heroic россиянам также пришлось отыгрываться, и снова, пусть в более упорной борьбе, они справились с задачей.

В другой половине турнирной сетки G2 Esports победила Astralis лишь для того, чтобы второй раз уступить Gambit. Многие ждали, что Хасенов и Ко повторят успех в матче с Natus Vincere, но Overpass стал их первым, и весьма болезненным поражением – 7:16. На Dust2 и Train фаворит сыграл несколько лучше, но недостаточно для победы. 12:16, 12:16 и 0:3 по картам – Natus Vincere берет убедительный реванш и прерывает серию из трех подряд поражений в очных схватках.

Помимо общей победы NAVI забрали титул MVP, его предсказуемо получил Александр Костылев (s1mple). Он отметил важность хорошо проведенного буткемпа, а Кирилл Михайлов (Boombl4) – опыт предыдущих встреч с Gambit. Команда начала понимать игру соперника и нашла способ его одолеть.

| На главную страницу |