Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Налаженная система энергоменеджмента «Балтики» приносит результаты

опора лэп фото

В преддверии Международного дня энергосбережения отличных показателей в сфере энергоэффективности добивается пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. По сравнению с прошлым годом за 10 месяцев 2018 года «Балтике» удалось снизить потребление тепловой энергии и электроэнергии на 1% и 2,2% соответственно. Эти показатели – результат запуска новых решений и эффективной работы системы энергоменеджмента, действующей на «Балтике» с 2013 года.

В числе долгосрочных целей компании – достичь энергоэффективности мирового уровня, полностью исключить выбросы углерода на пивоварнях, начать полномасштабное использование электроэнергии из возобновляемых источников. Шаги в этом направлении уже сделаны: среди общего объема потребленной компанией в 2018 году тепловой энергии 4% пришлось на биогаз, добываемый на очистных сооружениях, построенных «Балтикой». Снизить потребление тепловой энергии и электроэнергии удалось, благодаря оптимизации технологических параметров на всех этапах производства пива.

Компания продолжает работать над поиском инновационных решений, которые позволят перейти к низкоуглеродной модели экономики, отметил Роман Головня, старший операционный директор региона Восточная Европа, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group.

| На главную страницу |