Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: «Мы вновь наблюдаем распространение лживых и полных ненависти измышлений об Израиле»

вячеслав моше кантор

Обострение напряжённости на Ближнем Востоке стало поводом для атак на евреев и еврейские объекты по всей Европе, особенно в Германии. Своё осуждение этих атак уже высказал Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) под руководством Вячеслава Моше Кантора.

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор в своём заявлении подчеркнул, что любые посягательства на евреев и еврейские объекты всегда мотивированы антисемитизмом, как бы не пытались зачинщики связать их с геополитическими событиями, происходящими за тысячи миль от мест преступлений.

«Мы вновь наблюдаем распространение лживых и полных ненависти измышлений об Израиле и его праве защищаться от террористических атак ХАМАСа, разжигающих ненависть к евреям и провоцирующих нападения на них в странах Европы», – пояснил президент ЕЕК.

С момента обострения ситуации на Ближнем Востоке в Германии действительно увеличилось число нападений на еврейские объекты. 12 мая неизвестные напали на синагогу в Берлине, разбили камнями окна и сожгли у входа израильский флаг. Аналогичным образом израильский флаг был сожжён у синагог Мюнстера и Бонна, а толпа из 180 людей, собравшаяся у синагоги в Гельзенкирхене и скандирующая антисемитские лозунги, потребовала использования дубинок от местной полиции в попытках их разогнать. В Дюссельдорфе неизвестные и вовсе осквернили мемориал разрушенной синагоге.

ЕЕК осуждает любые попытки перенести агрессию по отношению к еврейскому государству на еврейские общины Европы, заявил Вячеслав Моше Кантор, комментируя эти события.

«Мы призываем правоохранительные органы Германии и всей Европы в это сложное время обострения напряжённости обеспечить необходимую защиту нашим общинам и проводить бескомпромиссную политику нулевой толерантности к лицам, разжигающим ненависть», – добавил президент ЕЕК.

«Мы искренне надеемся и молимся о том, чтобы в Израиле как можно скорее прекратились вооружённые нападения, и чтобы израильтяне и палестинцы смогли поскорее вернуться к нормальной, мирной жизни и были защищены от сеющих хаос террористических организаций», – подвёл итог Вячеслав Моше Кантор.

| На главную страницу |